За работой подрядных организаций можно наблюдать в режиме реального времени

02.02.2021. На Официальном сайте администрации Курской области запущена прямая трансляция строительства восьми социально значимых объектов.

Начал действовать электронный реестр тюнинга ТС

02.02.2021. ГИБДД не выдаст свидетельство (уже после тюнинга машины) о проведении осмотра авто, если протокол проверки испытательной лабораторией будет отсутствовать в реестре.

Великие открытия в режиме онлайн

02.02.2021. Первый онлайн-выпуск посвящён научным открытиям древнегреческого учёного Архимеда.

В МФЦ Курской области внедряют интеллектуальную систему управления

01.02.2021. Первые результаты внедрения пилотного проекта ИСУ обсудили в режиме ВКС под руководством заместителя губернатора Курской области Вячеслава Берзина.

Сервис для поступления в вузы онлайн на портале госуслуг будет расширен

29.01.2021. На совещании с членами Правительства РФ Президент РФ Владимир Путин отметил удобство работы суперсервисов на портале госуслуг и поручил активно развивать их функционал.

Кадровые перестановки в Администрации Курской области

28.01.2021. Исполнение обязанностей председателя комитета цифрового развития и связи Курской области возложено на Владимира Зимовцева.

Ростелеком будет заниматься электронным документооборотом

28.01.2021. ООО «РТК-Цифровой документооборот» – это проекты по внедрению СЭД на платформе TESSA в органах исполнительной власти.

В Юго-Западном государственном университете обсудили вопросы сотрудничества с Балтийским «Военмехом»

26.01.2021. В ЮЗГУ прошла встреча сотрудников вуза с представителями Балтийского государственного технического университета «Военмех» им. Д.Ф. Устинова по вопросам сотрудничества.

Новые методики расчёта показателей национальной программы «Цифровая экономика»

26.01.2021. Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации внесло изменения в методики расчёта показателей национальной программы «Цифровая экономика».

Онлайн-связь с Фондом капитального ремонта

26.01.2021. Задать интересующие вопросы о планируемом и проведенном капитальном ремонте можно напрямую генеральному директору Фонда капитального ремонта Артуру Александровичу Иванову.

Электронная библиотека «Курский край»

26.01.2021. Уникальные книги из редкого фонда Курской областной научной библиотеки имени Н.Н. Асеева появятся для читателей в свободном доступе в интернете.

Электронная Книга Памяти постоянно пополняется новыми именами

25.01.2021. Новые материалы, внесенные в Книгу Памяти, размещены участниками центра «Поиск» на сайте Курского государственного университета.

Скоро! Танцевальный онлайн-лагерь в Курской области!

25.01.2021. Курский проект «Вместе в ГАРМОНИИ» стал ещё одним победителем первого конкурса Фонда президентских грантов в 2021 году.

Цифровое решение распознавания азбуки Брайля получило одобрение Владимира Путина

25.01.2021. Это цифровое решение было представлено Президенту РФ Владимиру Путину на пленарном заседании Форума Агентства «Сильные идеи для нового времени и получило его одобрение.

Новый портал для малого и среднего предпринимательства

25.01.2021. К цифровой платформе уже подключено 56 видов услуг Курского центра «Мой бизнес».

Ужесточён контроль за безопасностью данных о больных COVID-19 на портале госуслуг

22.01.2021. Премьер России Михаил Мишустин провёл заседание Президиума координационного совета при Правительстве РФ по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории РФ.