В Курске пройдет второй этап Всероссийского хакатона «Цифровой прорыв-2021» по направлению EnergoMach

C 21 по 23 мая в Курске, на базе «Точка кипения» ЮЗГУ по адресу г. Курск, ул. Челюскинцев, 19, (учебный корпус №2, первый этаж) пройдет второй этап Всероссийского хакатона «Цифровой...

Умный город: инструкция по применению

19.04.2021. Проект курских учёных по цифровизации городской инфраструктуры занял первое место.

Второй этап устранения цифрового неравенства

15.04.2021. 721 населённый пункт Курской области включён в проект устранения цифрового неравенства 2.0.

Открылся новый офис МФЦ на базе Курского отделения Всероссийского общества глухих

13.04.2021. Получить государственные и муниципальные услуги курянам с ограниченными возможностями здоровья становится проще.

Обновление портала государственных услуг

12.04.2021. В свободном доступе запущена тестовая версия обновленного портала государственных услуг (ЕПГУ).

Покорение космоса открыло двери для космического развития телевидения

09.04.2021. За 60 лет после полета Юрия Гагарина космос стал неотъемлемой частью жизни, сигналы из космоса каждый человек принимает, просто включив телевизор.

Используйте сертифицированные ТВ-антенны

08.04.2021. На просторах Курской области можно встретить множество экстравагантных решений для приёма цифрового ТВ.

К 1000-летию Курска

29.03.2021. В рамках реализации проекта «Региональный цифровой интерактивно-образовательный ресурс «Край родной, навек любимый…».

В Единый реестр российских программ включены программные продукты из Курской области

26.03.2021. В текущем году в Единый реестр российских программ включено шесть программных продуктов курских разработчиков (пять — КЭАЗ, один — ЮЗГУ).

Компьютеры, как велосипеды для наших умов

25.03.2021. В Курском государственном университете в рамках Недели английского языка состоялся онлайн-финал конкурса “Computers are like Bicycles for our Minds”.

Лично — детям

25.01.2021. Проект «Лично — детям» стартовал на федеральном уровне в декабре прошлого года, наш регион сразу же к нему подключился.