Запущен реестр обязательных требований к бизнесу

02.03.2021. Цель создания реестра — систематизация обязательных требований, содержащихся в нормативных правовых актах.

Новое мобильное приложение «Реестр ЗАГС»

02.03.2021. Единый государственный реестр ЗАГС введён в эксплуатацию 1 октября 2018 года.

Перечень комплексных государственных услуг расширен

02.03.2021. Перечень комплексных госуслуг был утверждён в феврале 2018 и содержал 30 позиций, теперь их 31.

Жители Курской области через сайты могут оставлять обращения в органы власти

02.03.2021. Такой способ обращения значительно сокращает сроки рассмотрения проблемных вопросов, обеспечивает оперативное реагирование на жалобы.

К участию приглашаются молодые люди Курской области

01.03.2021. В фестивале могут участвовать как свободные авторы, так и авторские коллективы, гражданство — Россия или страны СНГ.

На площадке ЮЗГУ состоялся Первый региональный онлайн-форум

01.03.2021. Участие в мероприятии приняли губернатор Курской области Роман Старовойт, заместитель губернатора Вячеслав Берзин и другие официальные лица.

Учащимся медико-фармколледжа открыт доступ к электронным ресурсам

26.02.2021. Библиотека Курского медицинского университета продолжает цикл онлайн-занятий по работе с электронными ресурсами.

Специалисты ЮЗГУ занимаются разработкой "умных" городов

26.02.2021. Система позволяет в режиме реального времени дистанционно контролировать и управлять освещением посёлка.

Оцифровка книг проходит в рамках проведения Года науки и технологий

25.02.2021. На сайте Научной библиотеки КГУ в разделе «Электронная библиотека» представлены оцифрованные издания из библиотеки профессора–астронома Сергея Даниловича Чёрного.

Карта реализации национальных проектов в Курской области

25.02.2021. Карта реализации национальных проектов в Курской области опубликована на Официальном сайте Администрации Курской области в разделе «Экономика >> Проектная деятельность».

Скоро заработает реестр недобросовестных исполнителей государственных услуг в социальной сфере

25.02.2020. Предприниматели и организации, недобросовестно оказывающие гражданам социальные услуги за счёт бюджетных средств, будут включаться в особый реестр.

Проезд дешевле с картой MИР

25.02.2021. C 1 марта до 30 июня 2021 года держатели бесконтактных карт МИР любого банка смогут ездить в городском транспорте Курска со скидкой в размере четырёх рублей.

Госдума узаконила наказание за склонение в Интернете к употреблению наркотиков

12.02.2021. В Уголовном кодексе появляется новый квалифицирующий признак — использование при склонении к потреблению наркотиков информационно-телекоммуникационных сетей, включая Интернет.