Новости

Назад

Назначен и.о. председателя комитета цифрового развития и связи Курской области

Обеспечивать деятельность регионального комитета цифрового развития и связи станет Александр Зотов. 26 февраля он был назначен заместителем председателя комитета, а с сегодняшнего дня, 1 марта, он исполняет обязанности председателя.

Александр Зотов родился в Волгоградской области. Закончил Волгоградский государственный технический университет по специальностям «Стартовые и технические комплексы ракет и космических аппаратов, САПР комплексов» и «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети», юрфак Российского университета кооперации, прошел переподготовку по программе «Государственное муниципальное управление» в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. В текущем году завершает обучение в школе бизнеса и международных компетенций МГИМО МИД России и МФТИ по программе MBA «Цифровая экономика».

Финалист конкурсов управленцев «Лидеры России» и всероссийских конкурсов для управленцев в сфере цифровой экономики «Цифровой прорыв».

С 2016 года Александр Зотов занимал должность руководителя программ департамента проектного управления ООО «Бюджетные и Финансовые Технологии».