Новости

Назад

Жители Курской области приглашаются на молодёжный Форум по управлению Интернетом

6 апреля 2021 года в Сколтехе состоится Youth Russian Internet Governance Forum (Youth RIGF) – молодёжный Форум по управлению Интернетом.

Форумы по управлению Интернетом проводятся под эгидой ООН во всех странах мира. В России такое мероприятие, рассчитанное на участие студентов, IT-специалистов и предпринимателей в возрасте до 30 лет, пройдёт впервые. Цель организаторы видят в конструктивном поиске правил управления Интернетом, обеспечении «цифровой гигиены», создании и укреплении доверия в киберпространстве и условий для реализации онлайн-проектов в РФ.

В рамках молодёжного форума проводится конкурс IT-проeктов и специалистов в шести номинациях. Участники могут выдвинуть свой проект на получение премий «Лучший молодёжный IT-стартап», «Просветительский IT-проект года», «Лучший студенческий IT-проект». Для индивидуальных участников предусмотрены номинации «Лучший молодёжный IT-блогер» и «Женское лидерство в сфере IT» (претендовать на премию в этой номинации могут представительницы IT-индустрии, предпринимательского и экспертного сообществ в возрасте до 30 лет, создавшие собственный IT-проект). Отдельный приз получат иностранные проекты, внёсшие наибольший вклад в развитие цифровых платформ в 2020 году (номинация «Международная премия в области IT»).

С критериями оценки и условиями конкурса можно подробнее ознакомиться на официальном сайте Форума.

Регистрация для участников Youth RIGF доступна до 20 марта 2021 года по ссылке.

Приглашаются все желающие.