Всероссийская интерактивная акция, приуроченная к Международному дню борьбы с коррупцией, сегодня проходит в Курске

Сегодня, 9 декабря 2019 года, Торгово-промышленная палата Российской Федерации проводит Всероссийскую интерактивную акцию, приуроченную к ежегодно отмечаемому Международному дню борьбы с коррупцией. Мероприятие проводится посредством видеоконференцсвязи.

Перед участниками Всероссийской акции выступил президент ТПП РФ Сергей Катырин:

— Всероссийская акция призвана объединить на площадках торгово-промышленных палат представителей государственных органов, крупных госкомпаний, научных кругов, предпринимателей, студентов профильных вузов, заинтересованных экспертов, участвующих в предупреждении и противодействии коррупции.

По завершении церемония открытия акции состоялась экспертная дискуссия «Контрольно-надзорная деятельность без коррупции: миссия выполнима?», на которой заместитель министра экономического развития Российской Федерации Савва Шипов отметил:

— Министерство экономического развития подготовило законопроект о разрешительной деятельности. Мы предлагаем систематизировать все разрешительные режимы, перевести их в современный вид, используя цифровые технологии; сделать их максимально прозрачными.

В Курске мероприятие прошло на площадке Торгово-промышленной палаты Курской области, в котором приняли участие представители региональной власти, местного бизнеса, прокуратуры.

Центр электронного взаимодействия комитета цифрового развития и связи Курской области принял участие в этой акции.