Проект студента Колледжа коммерции, технологий и сервиса КГУ стал лучшим по итогам защиты в онлайн-школе «Точка сборки»

Формирование комфортной городской среды — это обо всём, что окружает нас. Дворы и подъезды, лифты, водопровод, газ и электричество. Чистая вода и водоёмы, зелёные парки и безопасные детские площадки. Красивые и удобные пространства: набережные, скверы, дворы. IT-инфраструктура, дистанционные услуги. Всё это меняется для нас!

В ноябре-декабре прошлого года общероссийская организация «Городские реновации» совместно с Минстроем России и компанией «Яндекс» организовали онлайн-школу по развитию и продвижению городских сообществ комьюнити-билдинга «Точка сборки».

Участниками программы стали более 1000 человек из разных регионов России. Это представители молодежных и волонтерских организаций, ТОСов, администраций вузов, органов местного самоуправления и активные жители.

К защите было допущено 104 проекта, в том числе два от Колледжа коммерции, технологий и сервиса Курского государственного университета.

Проект «Спасти наш двор» студента Даниила Мамина прошёл в финал и по итогам защиты стал одним из 12 победителей.

Следующим этапом работы Даниила и его преподавателя Маргариты Сотниковой станет реализация инициативы по благоустройству городских территорий в городе Курске.