Президент России Владимир Путин поздравил победителей конкурса «Цифровой прорыв», среди которых есть и куряне

Вчера, 9 октября, Президент Российской Федерации Владимир Путин на совещании с членами правительства РФ поздравил победителей конкурса «Цифровой прорыв» — флагманского проекта платформы «Россия — страна возможностей».

«Это очень хорошее мероприятие, и я хочу поздравить всех, кто в нем принял участие и победил», — сказал глава государства.

Оргкомитет программы «Цифровой прорыв» назвал победителей самого масштабного IT-конкурса. Финал всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» завершился 29 сентября в Казани.

Конкурс «Цифровой прорыв» стартовал 3 апреля. Главная цель проекта — найти новые кадры для цифровой экономики. На конкурс было подано 66 474 заявки из всех регионов России. Участие в отборе приняли свыше 3000 специалистов в области программирования, дизайна и управления проектами. «Цифровой прорыв» стал крупнейшим событием в сфере ИТ в мире и поставил рекорд Книги рекордов Гиннесса.

По итогам финального хакатона победителями признаны 26 проектов. А победителями основной программы стали 20 команд, среди них куряне в составе команды «BlackPixel», которая победила в номинации «Медицинский мониторинг состояния человека».

Проект команды получил поддержку в Министерстве здравоохранения России, сообщили в комитете цифрового развития и связи Курской области.