Оцифровка книг в Курской области продолжается

78 редких книг, изданных в Курской области до 1930 года, оцифруют сотрудники научной библиотеки имени Н. Н. Асеева, среди которых издания курских выдающихся деятелей, в том числе и работы астронома Федора Семенова.

Работы по электронному копированию будут вестись в течение шести лет, а электронные копии будут размещены на площадке Национальной электронной библиотеки.

Подобный опыт специалисты Асеевки уже имели. До этого были оцифрованы редкие краеведческие издания.

Комитет цифрового развития и связи Курской области сообщает, что Национальная электронная библиотека – это проект Правительства Российской Федерации, призванный предоставить интернет-пользователям доступ к оцифрованным документам, размещённым в российских библиотеках, музеях и архивах.