Курская область подключилась к масштабной акции «Урок цифры»

Тематические уроки информатики в рамках всероссийского мероприятия «Урок цифры» с 15 по 21 апреля проходят в общеобразовательных организациях. Это необычные уроки информатики, на которых дети узнают о том, что такое проектная деятельность, какими признаками обладают проекты и в чем их специфика в области информационных технологий. Урок раскрывает механизм управления командой и важность роли руководителя проекта. Участники занятий познакомились с двумя подходами к управлению проектами: классическим методом «Водопад» и современным подходом «Эджайл».

17 апреля такой урок под девизом «Управление проектами» прошел в гимназии №44 города Курска, в котором приняли участие специалисты комитета цифрового развития и связи Курской области.

Занятие состояло из двух частей. Сначала из видеолекции школьники на простых примерах узнали основы проектного управления и разные подходы к организации проектной деятельности, а затем попробовали свои силы на игровом тренажере, спасая миссию на Луне.