Новости

Назад

Курская область отнесена к субъектам РФ с высокой степенью эффективности организации деятельности сети МФЦ

В третьем квартале текущего года в Курской области осуществлен переход на централизованную модель организации деятельности МФЦ.

В рамках данной работы в Сеймском административном округе города Курска на улице Энгельса, дом 154д был открыт филиал №5 автономного учреждения Курской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» по городу Курску и Курскому району.

В целях приведения помещений МФЦ региона к требованиям нормативных правовых актов, регулирующих деятельность Многофункциональных центров, осуществлены переводы офисов. Филиала №4 МФЦ по городу Курску и Курскому району переехал в новый микрорайон Северный и располагается по адресу: г. Курск, проспект Анатолия Дериглазова, дом 17г. Филиал МФЦ по Фатежскому району теперь находится в новом здании по адресу: г. Фатеж, ул. К.Маркса, д. 58.

Помещения филиалов МФЦ соответствуют требованиям постановления Правительства Российской Федерации от 22.12.2012 №1376, также данные помещения оформлены в едином фирменном стиле «Мои документы». Условия предоставления услуг в новых филиалах значительно улучшились.

В результате в рейтинге Министерства экономического развития Российской Федерации за 3 квартал 2019 года Курская область отнесена к субъектам РФ с высокой степенью эффективности организации деятельности сети МФЦ. Ежеквартальный рейтинг представляет собой комплексную оценку деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ по созданию и развитию сети центров «Мои документы» и демонстрирует выполнение требований действующего законодательства, регулирующего деятельность МФЦ, и методических рекомендаций.