Новости

Интерактивное телевидение пользуется спросом у курян

В портфолио «Ростелекома» самые современные технологические и ИТ-проекты любого масштаба: от частного до всероссийского, от «Умного дома» до ключевого участия в приоритетной национальной программе «Цифровая экономика».

Правительство Российской Федерации назначило «Ростелеком» единственным исполнителем закупок товаров и работ, необходимых для развития инфраструктуры электронного правительства, осуществляемых Минкомсвязью России в 2019-2020 годах в ходе реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Более 11 тысяч курян выбрали сервис Wink от «Ростелекома». Ежемесячно приложение скачивают около 500 жителей Курской области. Мультимедийная платформа Wink – это интерактивное телевидение, более 180 телеканалов, тысячи фильмов и сериалов, а также набор дополнительных сервисов: пауза, перемотка, родительский контроль и другие.

В приложении нашлось место и для образовательного контента. Так, в разделе «Лекторий» вниманию зрителя представлены программы о бизнесе, науке, природе и путешествиях. Кроме того, с помощью платформы Wink можно подтянуть английский язык или начать заниматься спортом в режиме онлайн.