Госслужащие Курской области получили знания в РАНХиГС

В 2019 году 13490 госслужащих из 85 российских регионов прошли обучение в Центре подготовки руководителей цифровой трансформации Высшей школы государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

В декабре прошлого года для представителей органов власти Курской области сотрудники РАНХиГС провели выездной семинар, на котором шла речь как расширить направления деятельности центров «Мои Документы» и повысить качество предоставления госуслуг. К 2024 году единственной альтернативой получению государственных и муниципальных услуг в электронном виде, будет обращение в МФЦ, в органах власти приём документов от заявителей будет прекращён.

Образовательные программы в Центре подготовки руководителей цифровой трансформации состоят из курсов по работе с данными, информационной безопасности, визуализации данных, созданию проектных команд, разработке проектов и документов, цифровой трансформации государственного управления. На очных модулях разных программ большое внимание уделяется развитию коммуникативных и лидерских навыков, системного и критического мышления.