Курский «IT-куб» по итогам Всероссийского конкурса кружков признан одним из лучших в Российской Федерации. Его практики наиболее результативны при вовлечении школьников в техническое творчество и решение различных задач.

Центр цифрового образования детей «IT-куб» работает на базе школы №60 города Курска с 2019 года. В нём бесплатно ежегодно проходят обучение более 400 детей в возрасте от 7 до 18 лет. Они занимаются по следующим образовательным программам: «Программирование на Python», «Мобильная разработка», «Разработка VR/AR-приложений», «Системное администрирование», «Кибергигиена и работа с большими данными», «Алгоритмика. Программирование на Scratch», «Программирование роботов», «Основы программирования на языке Java».

Учащиеся центра работают над совместными проектами с ведущими федеральными и региональными компаниями.

Цифровое образование детей в «IT-кубе» осуществляется в рамках национального проекта «Образование».