Соревнования по IT-грамотности начнутся уже 7 ноября

30.10.2019. Завершается регистрация на VIII Всероссийский онлайн-чемпионат «Изучи интернет – управляй им». К участию приглашаются школьники и студенты до 18 лет.

С таксофонов в Курской области стали больше совершать звонков

30.10.2019. Зафиксирован рост общей продолжительности звонков с таксофонов универсальной услуги связи во всех регионах страны, в том числе и в Курской области.

Через сеть МФЦ Курской области подано более 40 тысяч запросов на выдачу сведений из реестра недвижимости

30.10.2019. Сеть многофункциональных центров по оказанию государственных и муниципальных услуг «Мои документы» пользуется спросом у жителей Курской области.

Платформа для работы с обращениями предпринимателей будет подключена к ЕСИА

29.10.2019. Цифровая платформа представляет собой электронный ресурс для сбора и отработки жалоб предпринимателей по вопросам, связанным с неправомерными действиями правоохранительных органов.

Центр электронного взаимодействия в действии

28.10.2019. Центр электронного взаимодействия (ЦЭВ) осуществляет деятельность по развитию и эксплуатации информационных систем Курской области.

Двадцать социально значимых учреждений региона подключили к Интернету

25.10.2019. До конца текущего года доступ к сети Интернет должны получить 394 социально значимых учреждения Курской области.

Межведомственное электронное взаимодействие в действии

25.10.2019. Оператором системы межведомственного электронного взаимодействия Курской области является региональный комитет цифрового развития и связи.

Что изменится в законе о ежемесячных выплатах на детей с 2020 года

24.10.2019. С 2020 года ежемесячные выплаты на первого и второго ребенка смогут получать больше семей, а общая сумма выплат увеличится.

Приглашаем принять участие в опросе об оценке уровня коррупции в Курской области

24.10.2019. Исследование фокусируется на проблематике «деловой» коррупции, возникшей при взаимодействии органов власти и представителей бизнеса.

Утверждено Положение о проведении учений по устойчивому Рунету

23.10.2019. Решение о проведении учений принимает Минкомсвязь, подготовку проведения учений осуществляет Роскомнадзор, сообщили в комитете цифрового развития и связи Курской области.

Крупные штрафы вместо блокировки сайтов

22.10.2019. Штрафы будут крупными, а планируемые меры станут очень серьезным и эффективным шагом вперед.

Принято решение о проактивном оказании государственных услуг

22.10.2019. Проактивным называется режим, когда госуслуги начинают оказываться человеку просто по факту получения им права на них без отдельных заявлений с его стороны.

Иностранные инвесторы получили надбавку в 30%

21.10.2019. С учётом указанных замечаний Правительство РФ законопроект поддержало.

Гранты для лидирующих исследовательских центров

21.10.2019. Программа ЛИЦ — совокупность взаимосвязанных мероприятий, направленных на реализацию дорожной карты развития перспективной «сквозной» цифровой технологии.

ИТ-Проект года

18.10.2019. Проекты-победители Конкурса будут включены в каталог инноваций, рекомендованных к реализации на территории Нижегородской области.

Нормативное регулирование малого и среднего предпринимательства

17.10.2019. Развитие ИТ-отрасли в секторе малого и среднего предпринимательства также нуждается в господдержке.