Сегодня жители Курской области торжественно отметили День Весны и Труда

01.05.2019. Комитет цифрового развития и связи Курской области и Центр электронного взаимодействия приняли активное участие в праздничном шествии.

Конкурсы по подключению к интернету социальных объектов Курской области проведут во II квартале 2019 года

30.04.2019. В рамках проекта планируется подключить в стране 39 тыс. образовательных организаций, 32,5 тыс. фельдшерско-акушерских пунктов, 5,6 тыс. пожарных частей и постов.

Сделаем город Курск чище!

25.04.2019. Сегодня Парк имени 50-летия ВЛКСМ (Боеву дачу) приводили в порядок.

На портале госуслуг появятся цифровые сервисы для избирателей

25.04.2019. На портале gosuslugi.ru можно будет выбрать удобный избирательный участок и проголосовать дистанционно.

Свыше 95% жителей Курской области зарегистрировано на Едином портале Госуслуг

23.04.2019. В Курской области продолжается работа по реализации регионального проекта «Цифровое государственное управление».

Безопасный Интернет – каждому ребёнку

23.04.2019. В социальных сетях с деструктивным контентом сталкиваются более трети российских подростков.

Электронная подпись находится под защитой государства

22.04.2019. Предусмотрен также штраф в отношении аккредитованных удостоверяющих центров за нарушение порядка формирования и ведения реестров квалифицированных сертификатов.

ИТ-технологии успешно действуют в почтовых отделениях Курской области

19.04.2019. Благодаря сервису «Предзаполненная посылка» клиенты могут полностью подготовить посылку к отправке у себя дома.

Машину можно снять с учета через портал gosuslugi.ru

18.04.2019. Об этом сообщили в комитете цифрового развития и связи Курской области.

Курская область подключилась к масштабной акции «Урок цифры»

18.04.2019. В таком уроке приняли участие специалисты комитета цифрового развития и связи Курской области.

Заработал новый региональный портал vmeste46.ru

17.04.2019. О работе нового регионального портала речь шла на заседании комиссии по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг.

Сеть МФЦ получила премию ООН

16.04.2019. Российский проект «Мои документы» участвовал в премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества.