Государственные пошлины отменены

20.12.2018. В законе подчёркивается, что пошлины за регистрацию бизнеса аннулируются только «в случае представления в регистрирующий орган необходимых документов в форме электронного документа».

Предоставление налоговой отчетности в электронной форме

15.12.2018. Правительство РФ создаст «одно окно» для подачи бухгалтерской отчетности компаний. Собирать данные будет ФНС и только в электронной форме.

Выдача разрешения тяжеловозам

28.11.2018. На портале государственных и муниципальных услуг появится новая услуга для граждан "Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам...".

«Цифровой профиль» увеличит объемы оказываемых услуг

06.11.2018. К концу 2023 года в России должна появиться инфраструктура для «Цифрового профиля».

Курян расспросят о государственных услугах

10.10.2018. С 15 по 21 октября и с 12 по 18 ноября пройдёт выборочное федеральное статистическое наблюдение.

Пробная перепись населения - 2018

01.10.2018. 1 октября в Российской Федерации началась Пробная перепись населения (ППН-2018). Это ключевой этап подготовки к Всероссийской переписи населения 2020 года.

В Курске продолжает работу Школа предпринимателя

26.09.2018. Проект реализуется с 2015 года в рамках информационно-консультационных и обучающих услуг, оказываемых Центром поддержки предпринимательства.

На выборы через "Яндекс. Карты"

29.08.2018. С помощью сервиса «Яндекс. Карты» можно выбрать удобный избирательный участок. Такая возможность появилась у жителей регионов РФ.

Бесплатная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на портале госуслуг

28.08.2018. Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, которым отменяет государственную пошлину за регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в электронном виде.

1 сентября с электронным классным журналом

15.08.2018. Электронный школьный журнал становится одним из важных средств развития современных технологий в образовательном учреждении.

Курская область занимает 11 место в РФ по количеству заказанных через ЕПГУ региональных и муниципальных услуг

02.08.2018. Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ в Ситуационном центре электронного правительства разместило обобщенный региональный отчет по работе с ЕСИА, ЕПГУ.

Достижения Курской области в сфере оказания государственных и муниципальных услуг

31.07.2018. Комитетом информатизации, государственных и муниципальных услуг Курской области подведены итоги достижения показателей контрольных индикаторов.

На выборы через портал госуслуг и мобильное приложение

30.07.2018. На Едином портале госуслуг и в мобильном приложении «Госуслуги» можно выбрать удобный избирательный участок для голосования.

Разрешения на установку рекламных конструкций через порталы госуслуг

25.07.2018. С 1 октября предусматривается подача заявления на выдачу разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в форме электронного документа.

Заработал «Народный рейтинг электронных госуслуг»

14.05.2018. На Едином портале госуслуг заработал новый сервис «Народный рейтинг электронных госуслуг».

Комитет информатизации сообщает

22.03.2018. Государственная автоматизированная система РФ «Выборы» в день выборов Президента РФ 18 марта 2018 года отработала без сбоев.

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА ВЫПОЛНЕН!

14.03.2018. 14 марта состоялось заседание Комиссии по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг и развитию информационного общества в Курской области.

Комитет информатизации информирует

13.03.2018. 13 марта в Зале коллегии Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации прошло заседание подкомиссии по использованию информационных технологий.