Переход к формированию реестра согласованных мероприятий по информатизации

08.08.2019. Совещание, посвящённое вопросам планирования мероприятий по информатизации, прошло в министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Почти 526 миллионов рублей — на популяризацию электронных услуг цифрового государства

05.08.2019. Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ разместило на сайте госзакупок конкурс на оказание услуг по информированию о доступных электронных услугах и сервисах.

ОС Astra Linux совместима с СЭД «ДЕЛО» и системой «КАРМА»

01.08.2019. Группа компаний Astra Linux и компания «Электронные Офисные Системы» успешно провели испытания на совместимость своих программных продуктов.

«МегаФон» и Курская область договорились о совместном развитии цифровой экономики

31.07.2019. Врио губернатора Курской области Роман Старовойт и генеральный директор ПАО «МегаФон» Геворк Вермишян подписали соглашение о сотрудничестве.

На выборы губернатора через портал «Госуслуги»

30.07.2019. Механизм «Мобильный избиратель» впервые реализуется на региональных выборах.

Завершился второй этап устранения цифрового неравенства в Курской области

26.07.2019. Социальные точки доступа обеспечивают устойчивое подключение к сети в радиусе 150 метров на скорости до 10 Мбит/с.

МФЦ Курской области – участник проекта «Мобильный избиратель»

25.07.2019. С 24 июля по 4 сентября включительно в МФЦ организован приём заявлений для голосования на выборах Губернатора Курской области по месту нахождения.

Новый МФЦ: месяц работы

24.07.2019. За месяц работы в новый филиал МФЦ обратилось 1109 жителей, из них за предоставлением услуг 859 человек.