Сегодня Минцифры объявило о начале конкурса «Малая Родина»

24.03.2021. В конкурсе могут принять участие российские издательства и организации, выпускающие литературу региональной и краеведческой тематики.

Безопасное поведение в сети Интернет

24.03.2021. В Курском автотехническом колледже активисты регионального антикризисного проекта «Киберпатруль» провели семинар на тему: «Безопасное поведение в сети Интернет».

81,4% государственных услуг кадастрового учёта оказано в электронном формате

22.03.2021. Любой объект недвижимости в представлении государства уникален, поэтому оно ведет строгий учет всех разноплановых объектов.

1 мая меняются правила купли-продажи машин с пробегом

22.033.2021. Согласно нововведению сделку о купле-продажи подержанного автомобиля можно будет проводить при помощи портала «Госуслуги».

В центре внимания – предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде

19.03.2021. К 2024 году около 300 государственных услуг будут представлены в новом формате, при этом 95% из них будут доступны полностью в электронном виде.

Защита прав потребителей через ЕПГУ

19.03.2021. Правительство России подготовило изменения в законодательство о защите прав потребителей.

Жителей Курской области приглашаем принять участие в конкурсе «Моя страна — моя Россия»

18.03.2021. Примите участие в Конкурсе «Моя страна — моя Россия» и станьте частью крупнейшего сообщества активных и инициативных граждан нашей страны!

В военном иннограде ЭРА служат куряне

18.03.2021. В научных ротах технополиса проходят службу выпускники ведущих вузов страны, среди которых и выпускники Курского государственного университета.

В формате видеоконференции состоится День открытых дверей медико-фармацевтического колледжа

17.03.2021. 21 марта Курский государственный медицинский университет проводит «День открытых дверей медико-фармацевтического колледжа» в формате видеоконференции.

Думаете, социальные сети «раскрасят» жизнь Вашим детям?

16.03.2021. В семинаре приняли участие сотрудники общеобразовательных учреждений и ПДН территориальных отделов полиции, а также Центра электронного взаимодействия.

В Курской области начато формирование стратегии цифровой трансформации

16.03.2021. Вчера, 15 марта, губернатор Курской области Роман Старовойт провёл заседание межведомственного совета по цифровому развитию Курской области.

Школьники Курской области на онлайн-конкурс «Мой любимый Музей Победы» прислали свои рисунки

16.03.2021. Авторы трёх рисунков, набравшие наибольшее количество голосов в каждой возрастной категории, станут лауреатами в номинации «Приз зрительских симпатий».

Безопасный город продолжает развиваться

16.03.2021. Интеллектуальное видеонаблюдение всё больше способствует раскрытию преступлений и становится необходимым инструментом для контроля за оперативной обстановкой.

Вячеслав Берзин: «Проект может быть интересен и другим районам области»

15.03.2021. В 2020 году в Щигровском районе Курской области начали установку датчиков пожарной безопасности в домах многодетных семей.