Новости

Жители Курской области могут оставлять свои комментарии по лекарственным препаратам

В России запустили официальный и первый в стране открытый онлайн-каталог (ЕСКЛП), в котором содержится информация обо всех зарегистрированных в РФ лекарственных препаратах. Эта платформа, собирающая данные о сертифицированных лекарствах в автоматическом режиме, интегрирована с системами госзакупок и маркировки лекарств.

На сегодняшний день в Едином структурированном справочнике-каталоге лекарственных препаратов (ЕСКЛП) доступна информация по более чем 140 тысячам уникальных товарных позиций. Данные в систему поступают из Государственного реестра лекарственных средств (ГРЛС). При обновлении реестра информация автоматически передается в справочник-каталог. Авторизованные пользователи онлайн-справочника могут оставлять свои комментарии по каждой из обозначенных позиций.

Единый структурированный справочник-каталог лекарственных препаратов (ЕСКЛП) размещён на официальном сайте Министерства здравоохранения Российской Федерации и входит в Единую государственную информационную систему в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ).