Новости

Назад

Виртуальный русский музей и радость духовного слова

14 марта отмечается День православной книги, приуроченный к дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Фёдорова «Апостол», вышедшей в свет 1 марта 1564 года, с которой можно ознакомиться на сайте Виртуальный Русский Музей.

Основной миссией празднования Дня православной книги является духовное просвещение — показать широким массам многогранность святых посланий, способных изменять внутренний мир человека, направляя его на путь света, чистоты и праведности. Православная книга — это книга о добре и любви.

К данной дате Научной библиотекой Курского государственного университета подготовлена виртуальная выставка ресурсов сетевого распространения «Радость духовного слова» с православными изданиями. Описание каждого из них содержит URL-ссылку, ведущую на полный текст книги в одной из электронно-библиотечных систем.

Виртуальная выставка православной литературы ориентирована на студентов и профессорско-преподавательский состав, занятых в процессе обучения по направлениям подготовки 48.03.01 «Теология» направленности «Культура православия», 48.04.01 «Теология» направленности «Российская культура православия», а также на широкую аудиторию, которая интересуется изданиями данной тематики.

Приглашаем всех желающих ознакомиться с содержанием виртуальной выставки.