Новости

Назад

В «Точке кипения» ЮЗГУ пройдёт встреча с экспертом Роскомнадзора в сфере информационной безопасности

16 марта в 10:00 по московскому времени в «Точке кипения» Юго-Западного государственного университета состоится семинар-конференция с членом Общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка, врачом-психиатром высшей категории, директором АНО «Защита», экспертом Роскомнадзора в сфере информационной безопасности, спикером международных, российских, региональных конференций Юрием Валентиновичем Афанасьевым.

Инициатором встречи выступает Уполномоченный по правам ребенка в Курской области Наталья Геннадьевна Листопадова.

Тема встречи — «Скрытые методы продвижения противоправного контента в социальных сетях через профессиональные сообщества и родительскую общественность. Роль экспертного сообщества в профилактической работе по направлению информационной безопасности. Практические советы по работе представителей Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав».

Юго-Западный государственный университет за долгие годы работы зарекомендовал себя высокопрофессиональной образовательной площадкой в сфере подготовки специалистов по информационной безопасности. Кафедра «Информационная безопасность» факультета фундаментальной и прикладной информатики осуществляет подготовку квалифицированных специалистов по защите информации.

Приглашаются к участию специалисты данной сферы и все желающие.