В посёлке Хомутовка провели скоростной Интернет

Для того, чтобы у жителей Хомутовского района была возможность комфортно и на высоких скоростях выходить в сеть Интернет по технологии GPON на скорости до 100 Мбит/с, специалисты компании «Ростелеком» проложили 33 километра оптоволокна.

Работы по подключению к Интернет районов Курской области "Ростелеком" ведёт постоянно, и темпы строительства планируется только наращивать. В 2020 году высокоскоростной интернет уже пришёл в Суджу, Конышевку, Пристень.

В Хомутовке услуги «Ростелекома» стали доступны более тысячи абонентам. Теперь они могут выходить в сеть на скорости, позволяющей смотреть и скачивать фильмы, общаться в соцсетях, слушать музыку и играть в онлайн-игры. Кроме того, жители получили возможность подключить различные цифровые сервисы.