Новости

Назад

В пятерку сильнейших проектов конкурса «Цифровой прорыв» вошли решения финалистов хакатона в Курске

Свыше 150 финалистов регионального этапа всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» подали заявку на соискание гранта от Фонда содействия инновациям. По итогам экспертизы обладателями гранта в 500 тысяч рублей стали 112 человек. Принято решение о предоставлении финалистам «Цифрового прорыва» грантов на общую сумму 56 миллионов рублей.

Награждение победителей пройдет во время финального хакатона в Казани 27-29 сентября.

В пятерку сильнейших проектов конкурса «Цифровой прорыв» по мнению экспертной комиссии вошли решения финалистов хакатонов в Иркутске, Санкт-Петербурге, Туле, Красноярске и Курске. Экспертный совет и состав жюри конкурса «Цифровой прорыв» включает представителей таких крупных компаний как Государственная корпорация «Росатом», «Mail.ru Group», «МегаФон», «МТС».

Оценка проектов осуществлялась по двум основным критериям — соответствие целям национальной программы «Цифровая экономика» и новизна предлагаемого решения. Кроме того, эксперты программы принимали во внимание наукоемкость проекта, перспективы его коммерциализации и конкурентоспособность.

По результатам конкурса участники смогут запустить бизнес, получить работу в ведущих компаниях страны, сообщили в комитете цифрового развития и связи Курской области.