Сокращение временных затрат на общение с государством

В администрации Президента прошло заседание рабочей группы Госсовета Российской Федерации по направлению «Коммуникации, связь, цифровая экономика».

Заседание, в котором приняли участие представители администрации Президента, федеральных ведомств, федерального собрания, региональных органов власти, экспертного сообщества, госкорпораций и крупных IT-компаний, прошло под председательством помощника Президента РФ, секретаря Госсовета Игоря Левитина.

С основным докладом выступил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев. Он обозначил основные результаты исполнения национального проекта «Цифровая экономика» к 2024 году. Эти результаты должны обеспечить:

гражданам – сокращение временных затрат на общение с государством, возможность эффективного управления собственным образованием и образованием детей, медицинскими услугами и личными данными;

бизнесу – снижение издержек, создание новых возможностей и сокращение регуляторного давления;

государству – повышение эффективности и «незаметности» государства, повышение уровня общественной безопасности.