Новости

Назад

Школы и избиркомы будут подключать к интернету с помощью российского телеком-оборудования

Правительство Российской Федерации своим распоряжением определило «Ростелеком» единственным поставщиком услуг связи школам и избиркомам в 2019-2020 годах.

Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Ростелеком» обязан предоставлять этим организациям доступ к интернету и информационным системам, передавать и защищать их данные, обеспечивать безопасность связи и ограничивать доступ к запрещенной информации. При этом он имеет право подключать к работе подрядчиков и соисполнителей, но на долю «Ростелекома» должно при этом приходиться не менее 5% совокупного объема предоставляемых услуг.

«Ростелеком» будет использовать только российское телеком-оборудование. Если у «Ростелекома» не будет необходимого отечественного оборудования, или производитель такого оборудования не сможет его поставить в нужном количестве, оператор сможет использовать и импортную технику, предварительно согласовав это с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России.

Правительство регулярно определяет «Ростелеком» единственным поставщиком по предоставлению телеком-услуг различным госучреждениям.