Школа молодых учёных и инноваторов

Курский техникум связи – единственное учебное заведение в регионе, которое готовит специалистов для отрасли связи. Выпускники работают в отрасли  во всех регионах России, но где бы они ни работали, они помнят девиз техникума: «С нами связь лучше!». Дата создания образовательной организации: 2 октября 1940 года.

На молодое поколение России возложены большие задачи сделать нашу страну процветающей, благополучной, могущественной. Свой вклад в эту благородную деятельность вносят студенты и выпускники Курского техникума связи.

Студенты техникума активно участвуют в семинарских занятиях «Школа молодых ученых и инноваций», проводимых Курским региональным отделением РоМУ.

Техникум проводит региональные Инфофорумы «Безопасность граждан России в информационном мире». Эти практические конференции являются одним из этапов совместной исследовательской деятельности преподавателей и студентов в рамках программы разработки и внедрения системно ориентированной технологии подготовки выпускников на основе организации учебно-исследовательской деятельности студентов с участием поставщиков безопасных ИТ-решений для различных сфер управления и производства, представителей органов федеральной и региональной власти, муниципального управления, ведущих российских и международных ИТ и телекоммуникационных компаний, Управления Федеральной почтовой связи Курской области – филиала ФГУП «Почта России».

Курский техникум связи принимает участие в Чемпионатах профессионального мастерства «Молодые специалисты».

На сайте Курский техникум связи в разделе Студенту находится вкладка Электронные ресурсы для дистанционного обучения, материалами которой в свободном доступе могут воспользоваться студенты техникума.