Сегодня жители Курской области торжественно отметили День Весны и Труда

Сегодня жители Курской области торжественно отметили День Весны и Труда. На первомайскую демонстрацию в Курске вышли около 20 тысяч человек: представители разных профессий – строители, учителя, врачи, работники предприятий промышленности, АПК, торговли, сферы услуг, политики. С воздушными шарами и цветами, транспарантами и плакатами отметить Первомай пришли студенты вузов, колледжей, общественных и молодёжных организаций. Пахнущая цветущими вишнями прохлада усиливала праздничное настроение, с которым куряне собрались, чтобы отметить 1 Мая.

Комитет цифрового развития и связи Курской области и Центр электронного взаимодействия приняли активное участие в праздничном шествии.

После шествия на Красной площади прошел митинг, на котором курян поприветствовал глава региона. В своём обращении он напомнил о важности труда каждого человека.

После официальной части праздник продолжился с участием лучших творческих коллективов города.