Новости

Назад

Пожарная безопасность в учреждениях

Обучение по пожарной безопасности в объеме пожарно-технического минимума производится в целях реализации требований нормативно-правовых документов.

Работники Комитета цифрового развития и связи Курской области и его подведомственных учреждений (в том числе и Центра электронного взаимодействия) в Учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Курской области прошли обучение по программе «Подготовка руководителей и ответственных за пожарную безопасность органов исполнительной власти и подведомственных им учреждений».

Данная программа направлена на обучение руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях (офисах), с целью приобретения знаний в области обеспечения пожарной безопасности в организациях в объеме пожарно-технического минимума. Занятия проходили с обсуждением практических ситуаций.

Слушатели изучали нормативные документы и методики организации мероприятий по обеспечению пожарной безопасности, осваивали средства тушения пожаров и правила их применения, на тренажере учились как вести себя при пожаре и как тушить возгорание в офисах и в жилых помещениях.

В конце трёхдневных занятий участники обучающей программы успешно прошли тестирование и получили соответствующие удостоверения.