Новости

Назад

Открылся новый офис МФЦ на базе Курского отделения Всероссийского общества глухих

Получить государственные и муниципальные услуги курянам с ограниченными возможностями здоровья становится проще. На базе Курского отделения Всероссийского общества глухих открылся офис МФЦ.

В нашем регионе порядка 3 200 инвалидов по слуху. Теперь принимать таких клиентов будет специалист МФЦ вместе с сурдопереводчиком. Рабочее место организовано в здании Дома культуры Всероссийского общества глухих. Это позволит таким людям получать государственные и муниципальные услуги в максимально комфортных условиях.

«К отдельным категориям граждан – инвалидам I группы, инвалидам Великой Отечественной войны и боевых действий, пожилым людям, сотрудники МФЦ при необходимости выезжают на дом. В прошлом году было 465 таких выездов, в этом – уже 113», — рассказал и.о. председателя комитета цифрового развития и связи Курской области Александр Зотов.

Филиалы МФЦ сегодня работают во всех районных центрах и городах Курской области, офисы – в сёлах с населением больше тысячи человек. Получить в них можно 280 наименований услуг. По данным сайта «Ваш контроль», где пользователи оценивают работу МФЦ по пятибалльной шкале, удовлетворённость курян качеством предоставления услуг составляет 97%.