Объявлены конкурсы по подключению к интернету социальных объектов Курской области

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации объявило новые конкурсы на подключение в 2019-2021 годах социальных объектов к Интернету.

Аукционы объявлены для 23 регионов, в том числе и для Курской области.

Максимальная начальная цена контракта для нашего региона составит 1,3 миллиарда рублей.

К социально значимым объектам относятся школы, учреждения среднего профессионального образования, фельдшерско-акушерские пункты, органы государственной власти и местного самоуправления, военкоматы, избирательные комиссии, пункты полиции, пожарные части и т.д.

Во всех 85 субъектах Российской Федерации аукционы завершатся до конца июля 2019 года.

В курском регионе к высокоскоростному интернету будет подключено 598 школ и 44 средних профессиональных образовательных учреждений, а также другие социально значимые объекты в рамках проекта «Информационная инфраструктура», сообщает комитет цифрового развития и связи Курской области.