Мобильные приложения в сфере ЖКХ внедряют в Курске

Специалисты управляющей компании города Курска на совещании по вопросу перехода сферы жилищно-коммунального хозяйства в цифровое пространство, которое состоялось 5 февраля в Доме Советов, представили пилотный проект – мобильное приложение, которое позволяет удаленно решать бытовые вопросы.

Установив приложение на мобильное устройство (телефон или планшет), потребитель жилищно-коммунальных услуг получит сведения о состоянии лицевого счета, историю начислений за услуги ЖКХ, а также будет иметь возможность оплатить счета в режиме онлайн, передать показания приборов учета и даже подать заявку в управляющую компанию.

В ближайшее время приложение будет доступно для жителей микрорайона «Северный» города Курска.