Новости

Назад

Минцифры подтвердило использование российского программного обеспечения

Акционерное общество «Курский электроаппаратный завод» получило заключения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации о внесении пяти ПО в  Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Это следует из приказа министерства «О формировании и ведении единого реестра российских программ…».

Подтверждение отечественных разработок позволяет использовать оборудование КЭАЗ в стратегически важных отраслях промышленности и на опасных объектах. Внедрение российских электронных компонентов позволяет гарантировать  защиту интеллектуальных систем объектов, что очень важно в условиях импортозамещения.

Ранее, отечественное производство оборудования КЭАЗ подтвердило Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, которое выдало предприятию Заключение о производстве электротехнического оборудования на территории Российской Федерации и внёс продукцию предприятия в Реестр промышленной продукции, произведенной на территории РФ.

Использование российских электронных компонентов позволяет гарантировать безопасность интеллектуальных систем и оборудования стратегически важных  объектов, что очень важно в условиях импортозамещения.