Малые закупки Курской области перешли в электронный формат

С 1 января этого года вступило в силу постановление администрации Курской области, согласно которому осуществился переход закупок с ценой до 300 тысяч рублей в электронный формат.

Это предусмотрено дорожной картой по содействию развитию конкуренции в Курской области в качестве системного мероприятия, необходимого для создания здоровой конкурентной среды в сфере государственного заказа.

Работа на портале Малые закупки Курской области осуществляется поставщиками на безвозмездной основе. Для начала тем поставщикам, у которых электронная подпись отсутствует, необходимо её оформить в любом удостоверяющем центре, аккредитованном Минкомсвязью России, и зарегистрироваться на портале Малые закупки Курской области.