Новости

Назад

Лично — детям

Детский общественный совет при Уполномоченном по правам ребёнка Курской области, в состав которого вошли дети с особенностями развития, дети-сироты из интернатных учреждений, ребята из многодетных семей, юные активисты и волонтёры, талантливые общественники, был организован в ноябре 2019 года. Члены совета занимаются вопросами защиты прав и законных интересов детей региона.

Проект «Лично — детям» стартовал на федеральном уровне в декабре прошлого года. Наш регион сразу же к нему подключился. За 3 месяца ребята пообщались с десятью спикерами, причём не только в Курске, но и в Щиграх, Курчатове, Касторенском районе.

Дети из Детского общественного совета в формате интервью в рамках проекта общаются с представителями власти. На вопросы Елены Лариной ответил заместитель губернатора Курской области Вячеслав Берзин.

Каковы перспективы цифровизации Курской области? Чем запомнились студенческие годы в МИФИ? Для чего нужен конкурс «Лидеры России»? В интервью затронули и профессиональные темы, и вопросы личностного роста. Вячеслав Берзин отметил, что цифровые решения будут внедряться во всех отраслях. Отвечая на вопрос о хобби, Вячеслав Юрьевич рассказал об увлечении волейболом и водным туризмом, однако отметил, что сейчас на это практически нет свободного времени.

«Можно ли назвать в качестве хобби обучение, если это длится уже больше двух лет и занимает много свободного времени? Я этим занимаюсь не просто потому, что надо, а потому, что интересно. По другим увлечениям всё очень сильно зависит от наличия свободного времени, с которым сейчас сложно», — поделился Вячеслав Берзин.

Задача «Лично — детям» – привлечь внимание молодёжной и родительской аудитории к вопросам в сфере детской политики, через призму детского мироощущения рассказать о внимании государства и общества к детской сфере, о предпринимаемых мерах в сфере защиты детства, а также оказать позитивное влияние на формирование общественного мнения о деятельности органов государственной власти в сфере защиты прав и законных интересов несовершеннолетних граждан.