Новости

Курская область – регион с высоким уровнем организации сети МФЦ

В МФЦ Курской области ежегодно поступает свыше 1 миллиона обращений граждан. Раз в год практически каждый житель региона пользуется услугами офисов «Мои документы». Об этом сегодня говорили на семинар-совещании руководителей филиалов МФЦ региона, которое состоялось на площадке филиала №5.

В настоящее время сеть МФЦ в Курской области включает 32 филиала и 140 офисов. В Курске и Железногорске открыты две бизнес-зоны, которые принимают заявления не только от физических лиц, но и от предпринимателей.

В филиалах и офисах предоставляется около 300 наименований государственных и муниципальных услуг. Среднее время ожидания в очереди составляет две минуты (при установленном Указом Президента РФ нормативе 15 минут).

50% от суммы госпошлин, оплаченных через сеть МФЦ, распределяется в областной бюджет. Так, за 10 месяцев 2019 года в региональную казну поступило 116 миллионов рублей.

«По итогам третьего квартала Курская область вошла в число регионов, которые отмечены со стороны Министерства экономического развития как регионы с высоким уровнем организации сети МФЦ», – отметил в приветственном слове председатель комитета цифрового развития и связи Курской области Вячеслав Берзин.

Победители конкурса «Лучший многофункциональный центр Курской области» в номинациях «Лучший МФЦ Курской области» и «Лучший универсальный специалист МФЦ» были награждены дипломами.

На семинар-совещание были приглашены представители СМИ.