Новости

Куряне приглашаются принять участие в «Цифровом забеге»

Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции в Доме журналиста заместитель председателя комитета цифрового развития и связи Курской области Владимир Зимовцев.

В настоящее время завершается переход на цифровое телевещание. 14 октября будет отключена аналоговая трансляция федеральных телеканалов.

В связи с этим, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с Министерством спорта Российской Федерации обратилось с инициативой к главам субъектов Российской Федерации организовать в регионах 21 сентября 2019 года Цифровые забеги в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации — 2019». Эти мероприятия пройдут в 20 субъектах РФ.

В городе Курске данный забег состоится 21 сентября 2019 года в 10-00 на проспекте Победы, дистанция – 5040 м (по количеству башен сети РТРС, обеспечивающих работу цифрового телевидения в стране). Забег будет проходить под брендом «Смотри цифру».

Планируется, что в забеге примут участие 100 человек. Соответствующие приглашения были направлены в организации и ВУЗы, занимающиеся подготовкой кадров для цифровизации региона.

Для регистрации необходимо представить паспорт (или свидетельство о рождении), полис обязательного медицинского страхования, договор (оригинал) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев (договор страхования можно будет оформить на месте проведения соревнования), справку о допуске врача. Регистрация ещё не окончена, свободные места для участия в забеге ещё есть.

Предварительная регистрация осуществляется по телефону комитета цифрового развития и связи Курской области 70-11-07, сама же регистрация будет проходить на месте проведения мероприятия на проспекте Победы.

Помимо дипломов и медалей, победители забега (1-3 места у мужчин и женщин) получат цифровые ТВ-приставки.