Новости

Курян приглашают принять участие в обсуждении национальных стандартов в области умного производства

Технический комитет 194 «Кибер-физические системы» совместно со Всероссийским институтом сертификации при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ вынес на публичное обсуждение серию предварительных национальных стандартов в области Умного производства.

Разработанные стандарты направлены на эффективное внедрение цифровых технологий в российскую промышленность, развитие качественных и независимых решений, а также на обеспечение их совместимости между собой.

Проектирование документов проводилось для создания полноценной экосистемы нормативно-технического регулирования цифровой промышленности. Впервые разработаны проекты регулирующих документов в сфере цифровых двойников.

Публичное обсуждение продлится до 31 марта 2020 года. После этого они будут проходить согласование в Техническом комитете по стандартизации №194 «Кибер-физические системы», а затем будут внесены на утверждение в Росстандарт.

С текстами проектов предварительных национальных стандартов в области умного производства и материалами для подачи комментариев в ходе публичного обсуждения можно ознакомиться на официальном сайте Технического комитета «Кибер-физические системы».