Новости

Назад

Курян приглашают принять участие в глобальном виртуальном хакатоне ЮНЕСКО

ЮНЕСКО (организация ООН по вопросам образования, науки и культуры) в сотрудничестве с компаниями IBM и SAP организует хакатон CodeTheCurve для поддержки молодых новаторов, учёных и дизайнеров по всему миру в разработке цифровых решений для борьбы с пандемией COVID-19. Приём заявок завершается 9 апреля.

Помимо тяжелейшего воздействия на здоровье тысяч людей, кризис COVID-19 оказывает глубокое влияние на общество, начиная с обмена достоверной информацией и заканчивая сферой образования.

Хакатон CodeTheCurve организован в два этапа. Первый этап, с 6 до 9 апреля – это видеоконкурс идей, после которого состоится хакатон среди 40 отобранных команд.

Хакатон продлится до 30 апреля 2020 года. Участвующие команды будут работать над одной из трёх основных тем: 1) обеспечение непрерывного обучения; 2) управление данными и информацией; 3) настоящее и будущее: проблемы общества и здравоохранения.

Отобранные команды смогут воспользоваться серией вебинаров и подборкой информационных материалов, предлагаемых партнёрскими организациями – IBM, SAP, FOSSASIA и iHackOnline.

Объединяйтесь и участвуйте в первом этапе, с 6 по 9 апреля 2020 года. Дополнительная информация на веб-сайте.