Курян предостерегают от мошеннических сайтов

Жители Курской области! Будьте внимательны и осторожны!

Мошенники в социальных сетях распространили ложное сообщение: «Согласно постановления 28/19329к от 10.01.2020 г., направленного на поддержку импортозамещения и повышению благосостояния граждан, каждый гражданин может получить денежную компенсацию затрат на оплату товаров иностранного производства. Расчет суммы компенсации и выплата средств производится за период с 01.01.2016 г. Срок подачи заявок на получение выплаты по компенсации Н.Д.С. за приобретенные товары иностранного производства ограничен».

Никакого постановления 28/19329к от 10.01.2020 г не было и нет. Это ложь, направленная на то, чтобы обманным путём изъять денежные средства доверчивых граждан с их банковских карт. Мошенники просят ввести данные банковской карты в том числе и секретный CVV-код с обратной стороны на предлагаемый сайт.

Срок действия несуществующего постановления постоянно отодвигается. Если сегодня 3 февраля, то данные банковской карты необходимо отправить до 4 февраля.

Будьте осторожны! Не передавайте данные своих банковских карт!