Киберфестиваль «Курская дуга-2019» завершился

В Курске прошёл ежегодный фестиваль компьютерного спорта «Курская дуга». Спортсмены из Курска, Воронежа, Брянска, Белгорода, Орла, Старого Оскола, Нижнего Новгорода и Москвы стали участниками киберспортивного мероприятия.

«Ростелеком» обеспечил техническую поддержку этого состязания и раздал высокоскоростной интернет с минимальным пингом на компьютеры, за которыми проходили соревнования по Dota 2, Hearthstone, World of Tanks, Counter-Strike Global Offensive и FIFA 19. Кроме этого обеспечил онлайн-трансляцию турнира, за соревнованиями смогли наблюдать тысячи человек по всей России.

Лучшие киберспортсмены Курской области получили из рук почетных гостей разрядные книжки, свидетельствующие о присвоении спортивных разрядов, по итогам «Первенства Курской области по компьютерному спорту среди школьников» и «Чемпионата Курской области».

По итогам года лучшим киберспортивным судьей Курской области был признан Владимир Петров.