К 1000-летию Курска

В рамках реализации проекта «Региональный цифровой интерактивно-образовательный ресурс «Край родной, навек любимый…» в Курском государственном университете прошла II Региональная дистанционная олимпиада по краеведению «Мы – куряне!», приуроченная к 1000-летию Курска. В ней приняли участи школьники четвертых классов образовательных учреждений города Курска и Курской области.

В Олимпиаду были включены тестовые задания о природе и промышленности, истории и народной культуре, литературе и музыке Курского края. Школьники составляли «Словарь Курской области», предлагали свои варианты мероприятий празднования 1000-летия города.

Самым важным для организаторов Олимпиады было привлечь юных курян к изучению прошлого и настоящего, к размышлениям о будущем нашего Курского края. Все участники Олимпиады стали победителями, потому что работа каждого из них – это признание в любви к «краю родному, навек любимому».