Новости

Назад

ИТ-технологии успешно действуют в почтовых отделениях Курской области

Об этом сообщили в комитете цифрового развития и связи Курской области.

Благодаря сервису «Предзаполненная посылка» клиенты могут полностью подготовить посылку к отправке у себя дома. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте Почты России (www.pochta.ru), заполнить бланк, вписав в него данные отправителя и получателя, распечатать его или сохранить на мобильном телефоне. Оператору связи останется только взвесить отправление и произвести расчет.

Почтовое отправление оформляется и оплачивается онлайн на официальном сайте Почты России. Затем клиенту необходимо упаковать посылку, распечатать и наклеить бланк, на котором уже указан номер для отслеживания, и в течение 72 часов отнести в любое почтовое отделение. Посылки, оформленные на портале, будут приняты без очереди — нужно просто подойти на почту и передать её оператору связи. После обработки отправления сотрудником Почты России на электронный адрес клиента, оставленный при регистрации на сайте, поступит письмо с уведомлением о приеме и чеком.

С момента внедрения новых сервисов в нашем регионе большее число предзаполненных и предоплаченных посылок отправили клиенты, обсуживающиеся в городских почтовых отделениях. Наиболее активным месяцем стал март.