Исходящие звонки с красных таксофонов на мобильные номера станут бесплатными

Таксофоны остаются социально значимым проектом, и в новом законопроекте об универсальных услугах связи они сохранились. Кроме этого, согласно реформированию названных услуг, предполагается оснастить таксофоны средствами оповещения населения о чрезвычайных ситуациях.

«Ростелеком», являясь единственным оператором универсального обслуживания в России, обеспечивает функционирование 148 тысяч универсальных таксофонов, в том числе 2725 на территории Курской области.

«Ростелеком» решает технические вопросы, чтобы исходящие звонки с красных таксофонов на мобильные номера телефонов по всей России, в том числе в Курской области, стали бесплатными. Изменения вступят в силу с 1 ноября. Отметим, что местные, внутризоновые и междугородние звонки с таксофонов также не требуют оплаты, сообщили в региональном комитете цифрового развития и связи.