Новости

Интернет приходит в каждый посёлок Курской области

В сентябре специалисты «Ростелекома» подключили к интернету три посёлка Курской области: Тепличный, Золотухино и Солнечный. Жители более полутора тысяч домохозяйств смогут выходить в сеть на скорости до 100 Мбит/с.

Для этого было проложено более 6 км оптоволокна. Вместе с интернетом абоненты получили возможность пользоваться «Интерактивным ТВ», Wink, «Умным домом» и видеонаблюдением.

В первом полугодии 2019 года в Курской области завершился второй этап устранения цифрового неравенства. По итогам двух этапов бесплатный беспроводной доступ в сеть стал доступен жителям 211 сёл и деревень в 24 районах области. Для этого «Ростелеком» проложил более полутора тысяч километров оптических линий связи.

Правительство Российской Федерации назначило «Ростелеком» единственным исполнителем закупок товаров и работ, необходимых для развития инфраструктуры электронного правительства, осуществляемых Минкомсвязью России в 2019-2020 годах в ходе реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», сообщили в комитете цифрового развития и связи Курской области.