Новости

Есть вопросы по цифровому ТВ? Звоните: (4712) 74-14-80!

Сегодня в Курской области прекращается вещание аналогового телевидения. Его сменит новый, современный, качественный цифровой сигнал.

В современной жизни просмотр новостных и развлекательных программ телевидения занимают 30% времени каждого жителя нашей страны. И, конечно, качество изображения и звука играет важную роль. Благодаря таким преимуществам, как помехоустойчивость, возможность сжатия предающего сигнала, повышение качества картинки, большее количество эфирных каналов по сравнению с аналоговым вещанием, цифровой сигнал повсеместно вытесняет своего устаревшего конкурента.

Для получения этих преимуществ зрителям надо побеспокоиться о замене своих телевизоров, ведь для приема сигнала эфирного цифрового телевидения необходим ТВ-тюнер стандарта DVB-T2, а подобный предусмотрен только в новых моделях телевизоров. Для приема сигнала старыми телеприёмниками зрителям необходимо установить ТВ-приставку. На сегодняшний день наш регион готов к переходу с аналогового на цифровое телевещание.

Для помощи в подключении и настройке можно обращаться на региональную горячую линию по номеру телефона (4712) 74-14-80. Операторы окажут необходимую консультацию, помогут вызвать обученного «цифрового волонтера» или переведут звонок в службу технической поддержки РТРС, сообщили в комитете цифрового развития и связи Курской области.