Новости

Двадцать социально значимых учреждений региона подключили к Интернету

В Курской области к высокоскоростному интернету школы, колледжи, ФАПы, военкоматы и другие социально значимые объекты в рамках выполнения федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» подключает АО «Компания ТрансТелеКом» («ТТК»), сообщает региональный комитет цифрового развития и связи.

Компания выиграла аукцион, который проводило Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Кроме подключения, оператор будет оказывать услуги по передаче данных. Безлимитный интернет-трафик соцобъектов до 2021 года включительно уже входит в стоимость контрактов.

На сегодняшний день Компания ТрансТелеКом проложила 166 каналов связи к социально значимым учреждениям, на 339 объектах установлено оборудование, 144 объекта готовы к тестированию. Тестирование проведено на 40 объектах, 20 из которых уже приняты.

До конца текущего года доступ к сети Интернет должны получить 394 социально значимых учреждения. В соответствии с техническим заданием для подключения используется отечественное телекоммуникационное оборудование.