Новости

Доступная среда в почтовых отделениях Курской области

На протяжении пяти лет Управление федеральной почтовой связи Курской области является лидером в России по плотности подписки – количеству выписанных экземпляров газет и журналов на тысячу жителей. В нашем регионе этот показатель составляет более 300 экземпляров.

По итогам работы в 2019 году УФПС Курской области заняло 2-е место среди подразделений макрорегиона «Южный» Почты России.

В прошлом году в отделениях почтовой связи Курской области обработано свыше 12,6 миллионов единиц входящей почты, это почти на 10% превышает 2018 год. За год жителями области послано свыше 7,6 миллионов почтовых отправлений, что на 9%больше по сравнению с минувшим годом. В почтовых отделениях обработано более 20 тысяч исходящих ЕМS-отправлений, что на 35% больше, чем в 2018 году.

Кроме писем, посылок и бандеролей почтальоны доставили жителям Курской области 13,81 миллион счетов на оплату коммунальных услуг, а также 11,5 миллионов печатных изданий.

В 2019 году были открыты два почтовых отделения нового формата с улучшенными стандартами оказания услуг почтовой связи, а 24 почтовых отделения Курской области были модернизированы по программе «Доступная среда».