Новости

Назад

Для повышения качества жизни

Вчера на заседании Общественного совета при Комитете цифрового развития и связи Курской области речь шла о развитии информационного общества.

Для повышения качества жизни граждан, обеспечения конкурентоспособности России, развитие экономической, социально-политической, культурной и духовной сфер жизни общества, совершенствование системы государственного управления на основе использования информационных и телекоммуникационных технологий действует государственная программа Российской Федерации «Информационное общество».

Государственная программа формировалась в соответствии с инновационным сценарием социально-экономического развития Российской Федерации, определенным Концепцией долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года. В неё вносились изменения в соответствии с приоритетами, определенными Указами Президента Российской Федерации.

Повышение благосостояния, качества жизни и работы граждан, улучшение доступности и качества государственных услуг, повышение степени информированности и цифровой грамотности, развитие экономического потенциала страны с использованием современных информационных, телекоммуникационных и цифровых технологий являются приоритетными направлениями развития информационного общества в Российской Федерации. В рамках Государственной программы реализуются мероприятия национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».