Новости

День народного единства в Курске

Сегодня в Курске, как и во всей стране, отмечается День народного единства. В России он празднуется в 15-й раз. Но впервые этот праздник был учрежден ровно 370 лет назад указом царя Алексея Михайловича в память о событиях 1612 года.

Главной ареной народных гуляний в Курске стала улица Ленина. На ней прошли концерты, спортивные состязания, а также различные квесты. С праздником гостей и жителей города поздравили первые лица Курской области и города Курска, духовенства. На Театральной площади выступили творческие коллективы, была представлена экспозиция рабочих профессий, были организованы мастер-классы по кулинарии и спорту, на выставке демонстрировались беспилотные летательные аппараты, роботизированные комплексы пожаротушения. Горячий кофе, шашлык, плов народов дружбы согревали участников праздника.

На площади перед Драматическим театром имени А.С. Пушкина было многолюдно. В празднике приняли участие и работники Комитета цифрового развития и связи Курской области, Центра электронного взаимодействия, Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

С Праздником!