Новости

Назад

Действия Центра электронного взаимодействия

Центр электронного взаимодействия (ЦЭВ) – это подведомственная организация Комитета цифрового развития и связи Курской области, которая занимается деятельностью по развитию и эксплуатации информационных систем Курской области.

Специалисты ЦЭВ занимаются технической поддержкой и сопровождением Государственной автоматизированной системы «Управление», которая обеспечивает руководство страны комплексной информационной и аналитической поддержкой для принятия решений в области анализа и управления социально-экономическим развитием Российской Федерации в территориальном и отраслевом разрезах на основе максимальной визуализации информации.

ЦЭВ является координатором по подключению Государственной информационной системы «Типовое облачное решение по автоматизации контрольной (надзорной) деятельности» (ТОР КНД). ТОР КНД создана в целях обеспечения посредством использования информационно-коммуникационных технологий исполнения обязанностей, реализации прав и взаимодействия в электронной форме при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля должностными лицами органов, уполномоченных на осуществление государственного контроля (надзора), муниципального контроля.

Также работники Центра электронного взаимодействия сопровождают Информационно-аналитическую систему «БАРС. Web-Своды», которая представляет собой универсальное решение для сбора произвольной отчетности и является основой для создания информационных систем в самых разных отраслях государственного и частного сектора.

ЦЭВ осуществляет методологическую, информационную, техническую поддержку сайтов Администрации Курской области adm.rkursk.ru, муниципальных образований mun.rkursk.ru, Регионального портала государственных и муниципальных услуг gosuslugi46.ru (rpgu.rkursk.ru), Центра электронного взаимодействия cev.rkursk.ru.

Сотрудники ЦЭВ разработали: Региональную информационную систему актов гражданского состояния (РИС АГС); Систему для визуализации подписания документов электронной подписью для Среднерусского экономического форума 2019; Сайт ОКУ «ЦЭВ»; маршруты оказания государственных и муниципальных услуг в Системе исполнения услуг межведомственного взаимодействия (СИУ МВВ) на основании частных технических заданий.