Более 53 тысяч жителей Курска встали в «Бессмертный полк»

Сегодня, 9 мая, в Курске седьмой раз прошагал "Бессмертный полк" в память о героических воинах, сражавшихся на фронтах Великой отечественной войны.

Жители Курска вышли на главную улицу города с портретами своих родных и близких, ковавших Великую Победу. За каждой фотографией - своя история, своя судьба. Многие шли в колонне целыми семьями. Несли портреты бабушек и дедушек, прабабушек и прадедушек.

В акции «Бессмертный полк», которая в последние годы стала центром памятных торжеств, приняли участие и сотрудники комитета цифрового развития и связи Курской области и центра электронного взаимодействия.

Шествие «Бессмертного полка» продолжалось больше часа. Несмотря на дождь, участие в акции приняли 53 тысячи курян. В Курской области на акцию вышли более 120 тысяч человек.