Новости

Назад

Бизнес-стратегии сферы туризма и гостеприимства в мировой цифровой экономике

Проблему подготовки квалифицированных кадров в условиях цифровизации отрасли туризма эксперты обсудили на конференции «Бизнес-стратегии сферы туризма и гостеприимства в мировой цифровой экономике».

Участники конференции – ведущие российские и зарубежные учёные, представители турбизнеса. На мероприятии также рассказали о проведении конкурса «Мастера гостеприимства», организованного платформой «Россия – страна возможностей».

«Мастера Гостеприимства» — это Всероссийский конкурс, направленный на раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий во всех сферах индустрии гостеприимства.

Победителями конкурса стали наш земляк Денис Денисов и Анна Пивоварова из Ростова-на-Дону. Ранее 4 участника из Москвы, Иркутска, Липецка и Суздаля уже одержали победу в розыгрыше.

Целями освоения дисциплины «Информационные технологии в индустрии гостеприимства и туризме» являются формирование представления об основных тенденциях развития и сферах применения информационных технологий в индустрии туризма и гостеприимства; изучение современных Интернет-сервисов, IT-решений и приложений для туристического бизнеса; получение базовых знаний и навыков применения WEB-аналитики и Интернет-маркетинга для организации продаж туристических продуктов и услуг.

На конференции «Бизнес-стратегии сферы туризма и гостеприимства в мировой цифровой экономике» работали секции «Инновации и драйверы развития сферы гостеприимства», «Международный туризм: стратегии и перспективы». В ходе конференции были подписаны важные соглашения.