Новости

Назад

«Ростелеком» провёл интернет и подключил виртуальную АТС в Курский техникум связи

Подключенные услуги позволяют модернизировать учебный процесс с помощью просмотра обучающих видео, курсов, дискуссионных роликов, а также повысить качество образовательного контента для студентов.

Интернет на скорости до 100 Мбит/с позволяет преподавателям находить и скачивать большие по объёму и качественные учебные материалы без потери лишнего времени. В итоге занятия становятся более интересными для студентов.

Благодаря виртуальной телефонной сети восемь телефонных номеров техникума связаны в единую АТС через облако «Ростелекома», ни один звонок не остаётся пропущенным, а осуществлять внутренние коммуникации стало гораздо проще: телефонные номера не привязаны к месту, поэтому звонок в любой из трех корпусов техникума находит адресата, чему способствует и настроенное голосовое меню.

«Будущее в образовании за цифровыми технологиями. Однако для того, чтобы обеспечить их развитие, необходимы базовые ресурсы, в данном случае интернет. Высокая скорость, бесперебойность работы, проводной и беспроводной доступ – вот технологии, позволяющие поддерживать фундамент, на котором строится современный образовательный процесс», – сообщил директор Курского филиала ПАО «Ростелеком» Дмитрий Ухов.